FUTBOL BASE CD. Llanes 2015/2016
 



PRESENTACIÓN oficial de los 9 equipos de FÚTBOL BASE C.D. LLANES, 2 de Noviembre de 2015.






  Plantilla BENJAMIN B - Temporada 2015/2016
 


Héctor, Hugo, Miguel, Pablo, Pelayo, Illan y Ramsés.

Andrés Cabrero(1º Entrenador), Juan José Fernández González(Presidente), D. Emilio Carrera (Concejal de Deportes), Cristian Ruiz(Director Deportivo) y Luisma Vega(2º Entrenador).

Jon, Javier S., Angeld, Alejandro, Javier V., Mario y Borja.

De Izquierda a derecha y por filas.

  Plantilla BENJAMIN A - Temporada 2015/2016
 



  Plantilla ALEVIN B - Temporada 2015/2016
 


Raúl B, Raúl D., Alejandro, Mario, Eder y Hugo.

Manuel Pidal(1º Entrenador), Genaro Fernández(2º Entrenador), D. Juan José Fernández González(Presidente), D. Emilio Carrera(Concejal de Deportes), Cristian Ruiz(Director Deportivo) y Guillermo Sordo (Delegado).

Diego, Andrés, Tristan, Juan Luis y Aitor.

De Izquierda a derecha y por filas.

  Plantilla ALEVIN A - Temporada 2015/2016
 


Héctor, Javi, Carlos, Sabas y Alberto.

Rubén González(1º Entrenador), D. Juan José Fernández González(Presidente), D. Emilio Carrera(Concejal de Deportes), Cristian Ruiz(Director Deportivo) y Oscar Menéndez(2º Entrenador).

Rodrigo, Andrés, Fran Y Miguel.

De Izquierda a derecha y por filas.

  Plantilla INFANTIL - Temporada 2015/2016
 


Oscar, Anuarve, Whidiel, Jorge R., Manuel y Hugo.

Bruno Cué(1º Entrenador), D. Juan José Fernández González(Presidente), D. Emilio Carrera(Concejal de Deportes), Anchoas Ballota(Patrocinador) y Gael Junco(2º Entrenador).

Paulo, Juan Luis, Nacho, Diego G., Borja, Diego M, Paulie y Olai.

De Izquierda a derecha y por filas.

  Plantilla CADETE B - Temporada 2015/2016
 


Fran, Yoriel, Cristian, Luis Enrique, Sergio y Mateusz.

Berto Toyos(1º Entrenador), Nacho, Casi, Cristian Ruiz(Director Deportivo), D. Emilio Carrera(Concejal de Deportes), D. Juan José Fernández González(Presidente), Enrique, Borja y Husillos(Delegado).

Moises, Andrés, Carlos, Ricardo, Arturo y Ramón.


De Izquierda a derecha y por filas.

  Plantilla CADETE A - Temporada 2015/2016
 


Fran, Daniel, Jorge, Carlos, Ramón y Mateusz.

Eladio González(1º Entrenador), Sergio, Casimiro Valle(Patrocinador), D. Emilio Carrera(Concejal de Deportes), Héctor, Alain, D. Juan José Fernández González(Presidente), Bruno y Luis Alberto(Delegado).

Escandón, Alvaro, Marco, Rafa, José e Iván.

De Izquierda a derecha y por filas.

  Plantilla JUVENIL B - Temporada 2015/2016
 


Ramón, Guzmán, Alex, Miguel, Javier M. y Manuel.

Oscar García(1º Entrenador), Julio, Geovane, Cristian Ruiz(Director Deportivo), Carlos, D. Emilio Carrera(Concejal de Deportes), Álvaro, D. Juan José Fernández González(Presidente), Alfredo y Francisco Gelot(2º Entrenador).

David, Gabriel, Sergio, Víctor y Javier.

De Izquierda a derecha y por filas.

  Plantilla JUVENIL A - Temporada 2015/2016
 


Ramón, Geovane,

Efren Rotea(Ent. Porteros), Daniel Pedrón(2º Entrenador), David, Ibai, Julian Amieva(Directivo), Luis, Pedro Lobo(Muebles Lobo), D. Emilio Carrera(Concejal de Deportes), Luisón(Entrenador), D. Juan José Fernández González(Presidente) y Fernando(Delegado).

Javier M., Lucas,


De Izquierda a derecha y por filas.



<< Volver Atrás


Aviso legal | Diseño Exo | Llanes